Skip to main content

Como Sonridor
ajuda você

Se você ou alguém próximo está com dor, identificar os sintomas é o primeiro passo para o alívio. Sonridor, com tecnologia Optizorb*, age em poucos minutos no combate a dores no corpo, dor de cabeça, febre e outras dores, trazendo mais bem-estar.

Descubra como cuidar melhor da sua saúde e do bem-estar de quem você ama, adotando hábitos saudáveis e escolhendo as melhores soluções para o dia a dia.

Dor no Corpo

Dor no
Corpo

Dor de Cabeça

Dor de
Cabeça

Febre

Febre

Outros

Outros

Linha completa de produtos Sonridor ao lado de explicações sobre sintomas como dor no corpo, dor de cabeça e febre.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Os benefícios
de Sonridor

Seja para dores no corpo, dores de de cabeça, febre ou desconfortos no dia a dia, Sonridor é a solução ideal para aliviar e controlar os sintomas rapidamente. Com sua tecnologia Optizorb, ajuda a proporcionar um alívio eficaz para que você possa continuar sua rotina sem interrupções.

Sonridor no dia a dia.

No dia a dia

Alívio eficaz para não atrapalhar sua produtividade e bem-estar.

Sonridor no trabalho.

No trabalho

Liberação rápida* para você continuar sua jornada.

Sonridor Coma a Família

Com a família

Tecnologia avançada para uma vida sem interrupções.

Perguntas
Frequentes

  • Grávidas podem tomar Sonridor?

    É essencial consultar um médico antes de usar Sonridor durante a gravidez. O medicamento contém paracetamol, que pode ser utilizado sob orientação médica, mas a administração deve ser avaliada considerando os benefícios e riscos para a mãe e o bebê.

  • Sonridor pode ser usado em caso de dengue?

    O paracetamol pode ser utilizado para controle da febre, mas em casos de doenças virais como dengue, é fundamental seguir a recomendação de um profissional de saúde para evitar complicações.

  • Sonridor tem alguma contra indicação?

    Sim. Sonridor não deve ser utilizado por pessoas com alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente da fórmula. Além disso, pacientes com problemas graves no fígado ou doença hepática devem evitar o uso. Consulte um médico antes de utilizar.